Сегодня в 00:01 в Киеве, в первую минуту своей работы, камеры системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения зафиксировали первого нарушителя, который превысил скорость.
Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Фейсбук.
«Исторически первым официально зафиксированным нарушителем скоростного режима стал автомобиль Audi Q7, который двигался по Чоколовскому бульвару в 00:01 минуту со скоростью 75 километров в час при разрешенной скоростном режиме на этой магистрали — до 70 километров в час», — написал Геращенко.
«Теперь обладательницы Audi Q7 в адрес его регистрации придет письмо с уведомлением о правонарушениях с QR кодом, по которому она сможет посмотреть видеофайл с местом и временем события и информации о сути события. Если она оплатит штраф в течение 10 дней с момента получения уведомления, то его сумма составит 127,5 гривен. Если после 10 дней — 255 гривен «, — уточнил Геращенко.